Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей April 29 2024 16:49:54
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 3
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
3.1. ОБРАЗОВАНИЕ ПЕРВОГО ИЗМЕРЕНИЯ.
Для того, чтобы осмыслить логику дальнейшей эволюции материи, необходимо не забывать, что в нулевом измерении, вплоть до образования измерения из плотной материи, взаимодействия между частицами определяются только механическими движениями. Это значит, что, если частица этого измерения получила импульс к линейному движению, то она будет следовать исключительно по прямолинейной траектории до тех пор, пока не столкнётся с другой частицей непосредственно и не получит новый импульс энергии в результате обмена с другой подобной частицей. В нулевом и первом измерениях никаких гравитационных и электромагнитных взаимодействий нет. Отдельные частицы прама взаимодействуют между собою только как абсолютно твёрдые тела.
Во всех последующих измерениях, в связи с усложнением характера взаимодействий между частицами прама и появлением пространственной архитектуры построения всё более сложных материальных образований и тел из них, всё больше нарастают особенности во взаимодействиях между элементами этого построения. Появляются свойства гравитации, электромагнетизма, сильных и слабых взаимодействий, изменяется характер связей между частицами материи: вместо огромного давления отталкивания их друг от друга в нулевом измерении до почти такого же давления от энергии связи, стремящейся связать сложные структуры материи в одну, для сложных частиц материи квазаров.
С этих позиций и следует рассматривать дальнейшие процессы эволюции в материальном мире.
И ещё важно помнить, что по величине частицы прама между собой могут иметь разницу по геометрическим и энергетическим параметрам в несколько или много порядков раз, т.к. условие их образования из пустоты не имеет чёткой тарировки и их энергия определяется бесконечной скоростью вращения, да ещё во второй степени. А бесконечность – это ещё не означает одинаковость. Одинаковость необходима уже при образовании первого измерения струн. На этом этапе сразу же начинают действовать законы селекции, отбора частиц по параметрам. Чтобы «набиралась» струна, нужны частицы прама примерно одинаковых параметров.
Таким образом, струны могут образовываться только при строго определённых условиях. Частицы прама - шарики и эллипсоиды классов А и Б для струн не годятся. По той простой причине, что у этих фигур нет плоскостей, по которым они могут достаточно плотно примкнуть друг к другу.
Частицы – диски класса В, видимо, могут образовать короткие струны, но быстро потеряют продольную устойчивость при вращении и распадутся, поэтому они могут создать лишь сравнительно мелкие частицы структуры первого измерения.
Наиболее подходящие для построения «струн» кольца частиц прама класса Г. Во-первых, это крупные по сравнению с предыдущими частицы как по линейным размерам, так и по содержанию энергии, во-вторых, у них внутри отверстие, через которое могут свободно проходить мелкие частицы прама предыдущих классов, что способствует созданию перепада давления от вращения между осевой и периферийными зонами частиц. Перепад давления образует сжимающую силу вдоль оси струны и благодаря этой силе обеспечивается стабильность строения струн.
Больших, очень энергичных дисков – обручей - частиц прама класса Д в природе очень мало. Кроме того, из-за очень малой площади контактной поверхности в случаях их примыкания друг к другу по отношению к их большим размерам и энергиям делает невозможным надёжное сцепление между такими частицами за счёт перепада давления, создаваемого взаимодействиями малых частиц прама с ними. Поэтому они так и не могут организовать структуру типа «струна».
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
#22 Постулаты спец...
5.7. КАК РАБО...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
Э ф ф е к т в о р ...
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
Содержание отчета
5.7. КАК РАБО...
Крушение наивного ...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
Канонический и пар...
ГЛАВА ВОСЬМАЯ
Максимальная скоро...
#48 Давление газа ...
2.1.1. Связь элект...
ГЛАВА 10
Геометризация природы
Задание и порядок ...
5.7. КАК РАБО...
2.4.1. Взаимодейст...
Слабое взаимодействие
5.8. КАК ОБРАЗУЮ...
Вселенная, создающ...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
Предварительное ра...
5.7. КАК РАБО...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
2.4.1. Взаимодейст...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
Микроэлектронные п...
5.7. КАК РАБО...
Содержание отчета
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
ГЛАВА 62
5.8. КАК ОБРАЗУЮ...
Работа и кинетиче...
Конструкция генера...
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
3.5.1. При диффуз...
5.7. КАК РАБО...