Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей April 24 2024 15:49:35
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
Б) Гравитационный парадокс.
Его сущность состоит в том, что для любого тела гравитационная энергия его взаимодействия со всеми массами вселенной бесконечна, а сила взаимодействия тела со всеми массами вселенной неопределённа.
Отсюда сделан вывод о практической невозможности применения Ньютоновской теории тяготения к стационарной, однородной космологической модели вселенной, существующей в евклидовом пространстве.
Все космические тела окружены не только лёгкими составляющими элементов плотной материи, но и эфирной материей. Там, где образовался центр масс из материи плотного измерения возникло и пространство в котором частицы эфира поляризовались. Поляризация в этом случае означает размещение вращающихся в пространстве частиц по принципу наиболее экономного расхода своей энергии. При этом частицы располагаются послойно, с чередованием рядов частиц с правым и левым вращением. При таком расположении их вокруг центра масс образуется гравитционное поле эфира. Явление гравитации просматривается только внутри такого поля. и проявляется как направленное от периферии к центру масс течение потока частиц светоносного эфира. Поэтому силы гравитации действуют только внутри этого пространства. А само гравитационное пространство зависит от величины материальной массы в центре масс. Математически выражается формулой Ньютона силы гравитации. Физический смысл этой формулы в том, что существует поток частиц светоносного эфира к центру масс, в котором происходит потеря энергии вращения струн клубков частиц светоносного эфира и они уменьшаются в размерах, вплоть до материализации в плотную материю. Такая зона не может быть бесконечной, а имеет весьма ограниченный размер. Внутри его и проявляются гравитационные взаимодействия. За границами таких зон гравитация не проявляется. Таким образом, между звёздами, между галактиками нет взаимных притяжений. Своё место в пространстве все космические тела находят сами благодаря наличию внутренней энергии и способности к самодвижению в среде эфира пространства и останавливаются там, где для них создаются условия минимального расхода их энергии на поддержание своего энергетического состояния. Там, тде кончается зона проявлений гравитационных сил, действуют законы равенства плотности энергии в пространстве вселенной.
Поэтому во вселенной нет объединённых сил гравитации, складывающихся от влияния суммы всех масс материальных объектов вселенной на то или иное тело. Поэтому в природе не существует бесконечной силы гравитации каждого тела с бесконечно большой массой вселенной, также как не существует и самого гравитационного парадокса.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
Гармонический осци...
2.4.1. Взаимодейст...
#48 Давление газа ...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
Сложение гармониче...
2.4.1. Взаимодейст...
ГЛАВА ВТОРАЯ
Путь к объединению
Причуды квантовой ...
Основным полупрово...
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
3. ДАЛЬНЕЙШАЯ ЭВОЛ...
Мощность множеств
Конструкция генера...
5.14. ПОЧЕМУ НЕ У ...
Эксперимент Эйнште...
2.4. МАТЕРИЯ 4
#3 Прямолинейное у...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
4.1.Физическая пр...
Принцип действия УД
5.7. КАК РАБО...
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
5.7. КАК РАБО...
В режиме ОНОЗ
Исследование скрыт...
2.2. ПРОСТРАНСТВО,...
Следствия из преоб...
3. ДАЛЬНЕЙШАЯ ЭВОЛ...
5.7. КАК РАБО...
В настоящее время ...
3.3.3. При растека...
ГЛАВА 46
ГЛАВА 57
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
При образовании до...
На частотах до 500...
Почему одиннадцать?
Динамика поступате...
Обычное становится...