Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей April 19 2024 09:55:33
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
А) Вращение струны.
Если, находясь в центральной части клубка, непрерывно проследить за вращением тела струны на всём её протяжении от начала наблюдения до её смыкания, то направление вращения самой струны будет на всей длине пути одинаковым: или левым, или правым. Но для этого мы всё время наблюдения были обращены к наблюдаемому участку струны лицом. Теперь проследим за направлением вращения той же струны, но при этом не будем поворачиваться вслед за струной лицом, а будем наблюдать за струной из неподвижного состояния. Тогда участки струны, которые находятся перед нами, будут иметь, например, правое вращение, а за нашей спиной уже будут иметь по отношению к нам - левое. Более того, после нескольких витков, когда видимая часть струны начнёт проходить наклонные или горизонтальные витки, окажется, что часть из них будет иметь то левое, то правое вращение. Последняя часть витка, которая должна сомкнуться с началом нашего наблюдения, придёт к нему с противоположной стороны. В итоге получится, что для образования замкнутого контура струны клубка она произвела минимум два слоя намотки на шарообразную поверхность его. Причём, если угол намотки струны на поверхность шара не менялся в процессе намотки, то витки второго слоя легли параллельно виткам первого слоя, но при этом имеют обратные направления вращений по отношению друг к другу. Такая укладка витков струн клубка получается естественным образом, но придаёт очень важные физические свойства клубку.
Во-первых , это делает клубок механически уравновешенным по всем моментам вращений струны, кроме места прохождения узла, где струна переходит из нижнего ряда в верхний ряд или наоборот. Таким образом, не совсем уравновешенным в клубке является только его узел.
Во-вторых, двухслойная «намотка» струн клубка даёт возможность клубковой частице в определённых условиях располагать витки не параллельно друг другу на поверхности шара, а друг над другом по отношению к его геометрическому центру. А этот фактор позволяет клубковой частице изменять полярность внутренней и внешней поверхностей клубка на противоположные значения. Такими определёнными условиями могут являться, например, вхождение клубковой частицы в состав атома в виде клубка – частицы электрона, позитрона, протона или антипротона. Тогда, при концентрическом расположении клубков с различным содержанием энергии, когда они становятся клубковыми оболочками атомов, и при взаимном влиянии направлений вращения струн таких оболочек, происходит перестройка клубков. При этом получается, что если струны внешнего слоя клубка имеют условно правое вращение и отрицательный заряд, то струны внутренней поверхности клубка будут иметь левое вращение и положительный заряд.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
ГЛАВА 24
5.7. КАК РАБО...
5.5. ПРОЦЕСС ГРАВИ...
5.7. КАК РАБО...
2.4.1. Взаимодейст...
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
5.7. КАК РАБО...
5.5. ПРОЦЕСС ГРАВИ...
Замкнутой системой...
3.3.2. При контакт...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
3.4.7. В л и я н и...
Физический принци...
ГЛАВА 52
4.1.Физическая пр...
Закон сохранения и...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
Целое и его части
Схема эксперимента...
2.4.1. Взаимодейст...
4.1.Физическая пр...
ГЛАВА 44
5.5. ПРОЦЕСС ГРАВИ...
Использование проц...
В процессе изготов...
3.1. ОБРАЗОВАНИЕ П...
5.7. КАК РАБО...
5.7. КАК РАБО...
2.4.1. Взаимодейст...
#19 Кинетическая э...
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
Момент инерции спл...
Максимальная скоро...
Составные высказыв...
3. ДАЛЬНЕЙШАЯ ЭВОЛ...
3.6.2. Явление об...
Реликты первой сек...
5.7. КАК РАБО...
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...