Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей April 25 2024 10:29:14
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
5.8. КАК ОБРАЗУЮТСЯ И «РАБОТАЮТ» ЗВЁЗДЫ. Страница №4
Итак, взаимодействия между частицами светоносного эфира или эфир-1 организовали гравитационные и электромагнитные взаимодействия. Световые волны являются, видимо, одной из составляющих этих взаимодействий.
При увеличении вязкости среды эфира в ядрах галактик или в недрах звёзд, частицы с.э. сжимаются до плотности протонов и становятся стабильными. При ещё большей вязкости эфирной среды, когда образуются нейтронные звёзды, электроны не падают на протоны, как об этом говорят астрофизики, а становятся протонными частицами, но с противоположным направлением вращения своих образующих оболочку струн. Таким образом, из частиц светоносного эфира в процессе сжатия под влиянием увеличенной вязкости эфирной среды сначала получаются электроны, а затем антипротоны. Поэтому так называемые нейтронные звёзды фактически являются протонно-антипротонными, и, таким образом, электронейтральными. Такая гипотеза строения нейтронных звёзд вполне правдоподобна. Как мы выясним позже, в ядрах звёзд и даже больших планет имеется полная возможность образоваться весьма значительной массе нейтронной материи, которая затем может стать или нейтронной звездой или звездой карликом. Более того, в недрах планет типа нашей Земли вполне могла сформироваться такая структура, и, по мнению автора, такая структура в центре Земли есть. Но об этом речь будет ниже.
В условиях, при которых образуются протоны, нейтроны или антипротоны, гравитация стала проявляться как сильные, так и слабые взаимодействия. Но суть проявления этих сил и заключается в том, что при достижении плотности упаковки до постоянного соприкасновения частиц между собой своими поверхностями происходит резкое снижение скорости вращения их струн. При этом начинается процесс уменьшения диаметров клубков этих частиц и следовательно, процесс выделения освобождающейся при этом энергии гравитации. Когда такие процессы происходят с протонными частицами, физики такие взаимодействия называют сильно –слабыми. Так как размеры протонных частиц во много порядков раз меньше размеров частиц светоносного эфира, то и зона проявления этих взаимодействий соответствует их размера При образовании из протонных частиц больших массивных нейтронных ядер галактик звёзд, планет или нейтронных звёзд, электромагнитные поля этих образований за счёт присоединившихся частиц эфира, окружающего пространства этих объектов образуют обширную зону сильнейшего магнитного поля вокруг себя. Можно предположить, что три частицы: протон, нейтрон и антипротон могут создать магнитный диполь именно потому, что эти частицы наиболее устойчивы в сегодняшней материальной среде; спиральные "Клубки" их структур имеют замкнутый контур спиралей, они имеют достаточно большую массу и плотность, что и делает их особенно устойчивыми не только по отношению к частицам меньшей, чем они, массе, но и по отношению к себе подобным, и с противоположно направленным вращением спиралей. Эти частицы в силу указанных обстоятельств сохраняют высокую устойчивость как в зонах с малой вязкостью частиц тонких измерений эфира, так и в зонах с высокой вязкостью. Поэтому именно эти частицы взяли на себя роль «организаторов» образования материальных частиц элементов плотной материи.
Теперь, когда проясняется роль эфира в процессах формирования материи вселенной, , можно более подробно представить процесс эволюции космических тел во всём их многообразии и формах проявления. Для примера рассмотрим эволюцию звезды подобную Солнцу без учёта планетной системы.
Итак, в центральной части протозвёздного пространства образовалась зона стоячей электромагнитной волны, возникшей в результате взаимодействий частиц С.Э. между собой и остальными частицам эфира, прилегающими к этой зоне. В результате действия этой волны образовалась зона повышенной вязкости частиц эфира, и между частицами светоносного эфира начался процесс гравитации, приведший к образованию сначала водородногелиевой туманности; По мере сжатия водородного облака его температура начала расти. Вместе с процессом сжатия молекул водорода начался и процесс уплотнения частиц эфира в этом объёме. От этого вязкость водородоэфирного газа облака начала увеличиваться, что ещё больше способствовало образованию новых атомов водорода из частиц светоносного эфира - эфир-1,а это, в свою очередь, увеличивает вязкость облака и повышает его температуру. Таким образом, процесс образования протозвезды начал прогрессивно нарастать не от простого сжатия водородного облака, как предполагает современные космогонические теории, а, в первую очередь, от непрерывного и ускоренного образования новых атомов водорода из эфира, что уменьшает влияние диффузионного разбегания атомов водорода и делает процесс материализации протозвезды более устойчивым и направленным. Как показывают предварительные расчёты, для образования водорода из светоносного эфира достаточно, сравнительно небольшого, порядка 40-50 атмосфер увеличения давления эфира-1 и повышения температуры среды до 1-2 тысяч градусов по Кельвину, чтобы процесс образования водорода начал протекать с достаточно активной скоростью. Забегая вперёд, можно отметить, что именно при таких параметрах уже миллионы, и даже миллиарды лет идет такой процесс образования водорода из эфира под корой Земли. Такой процесс протекает и в межзвёздных газопылевых облаках, когда в местах повышенного давления облаков образуемый водород создает дополнительное давление и поэтому образуются шароподобные глобулы неоднородностей. Для количественной оценки таких процессов, конечно, требуются экспериментальные подтверждения, но думается, что это не так уж сложно проверить на опытах. Согласно современным теориям сценарий образования звезд протекает по точно такой схеме.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
#25 Механика колеб...
2.4.1. Взаимодейст...
3.2.2. Интересно,ч...
ГЛАВА 65
Индексированное се...
ГЛАВА 48
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
Крушение наивного ...
Кинетической энергией
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
3.1. Тепловое рас...
Задание и порядок ...
5.7. КАК РАБО...
#28 Термодинамичес...
ВАРАКТОРНЫЙ УМНОЖ...
ГЛАВА 20
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
3.1. ОБРАЗОВАНИЕ П...
#37 Понятия о физи...
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
2.4.1. Взаимодейст...
ГЛАВА 27
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
5.3. АНАЛИЗ ОСНОВН...
3.1. ОБРАЗОВАНИЕ П...
#13 Потенциальная ...
2.1.1. Связь элект...
Схема умножителя ч...
Предварительное ра...
Теория Калуцы – Кл...
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
Реликты первой сек...
Сильное взаимодейс...
Энергия. Работа. М...
Сигналы из будущего
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
#31 Первое начало ...
Логарифмический де...