Главная · Статьи · Файлы · Форум · Категории новостей April 29 2024 02:48:42
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Ссылки
Разное
Последние статьи
В процессе изготовле...
Как производят разме...
Библиографический сп...
Контрольные вопросы
Содержание отчета
Сейчас на сайте
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 33
новичок: tgolovko2010
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru
Объявление
5.5. ПРОЦЕСС ГРАВИТАЦИИ В СРЕДЕ ЭФИРА.5
Однако это не совсем так. Общая энергия атома будет во много порядков раз больше. Носителями её являются частицы прама, соединённые в сложные спиральные образования – струны – и вращающиеся с бесконечно огромной угловой скоростью. Эти струны входят в состав ядра, электронных сфер, нейтронов и т.д., и их энергия является в основном пока скрытой от нас. Сейчас пока нет возможности эту энергию определить точно, но, если разработать математические модели строения частиц прама, струн, их конфигураций, порядок взаимодействий и т.д. провести исследования, то можно будет найти эти значения. Начинать придётся, видимо, с известных величин и приближаться к нулю примерно по нарисованной автором схеме, но без неё нельзя начать эту работу. Отправными точками таких расчётов могут быть классические понятия об энергии связи элементарных частиц, расчёты дефекта масс или другие известные закономерности. Дать все рецепты для такой работы – дело будущего. Но когда удастся это сделать, то станет понятно, сколь огромна энергия материи. Если человечеству удастся взять из этого безбрежного океана энергии хотя бы мизерную долю на удовлетворение потребности общества и природы Земли, то этого может оказаться более чем достаточно для обеспечения всех потребностей природы и человечества в ней. У человечества имеются основания быть уверенным в своём будущем.
Вернёмся к процессу образования струн материи. Увеличение размеров спиральных образований материи, увеличение общей массы Вселенной за счёт образования всё новых и новых частиц прама и их упорядочения в составе спиралей, создало в настоящее время направленный на увеличение энергии-массы вектор развития Вселенной. Вплоть до образования плотной материи эфирная материя характеризуется независимым существованием каждой структурной её частицы друг от друга, а взаимодействия между ними происходят только по принципу прямых соударений классической механики. Каждое новое материальное измерение эфира включает в каждую свою частицу все элементы предыдущих измерений. Однажды возникшие из пустоты, частицы прама, находясь в абсолютной пустоте в одиночку или в составе струн, сохраняют основную долю своей энергии сколь угодно долго между мгновениями прямых соударений с себе подобными или частицами струн. Последующее распределение энергии происходит по классическим законам механики. Отсюда можно сделать такой вывод: если отдельно взятая частица прама может в результате соударения изменить свою энергию вплоть до аннигиляции – полного уничтожения, то, находясь в составе струны, такая же частица резко изменить свои параметры не сможет в силу объединительной роли параметров струны. Именно поэтому повышается устойчивость струнных конструкций.
Диаметр струн клубковых частиц остаётся самой малой величиной, самой тонкой нитью для материальных структур всех измерений, именно поэтому для неё все тела материи прозрачны. Для того, чтобы одна нить струны пересеклась с другой такой же нитью в составе «клубок» или в составе разных частиц, произойдёт взаимодействие между несколькими частицами прама, принадлежащими обеим частям струны. При этом взаимодействии одна из струн в зоне действия контакта должна пропустить другую и для этого должна в этом месте разорваться. Видимо именно так и происходит, но в силу инерции обе части прерванной струны в подавляющем большинстве случаев снова соединяются, затратив на это некоторый запас своей энергии. Из места пересечения энергия разрыва выйдет в окружающую среду в виде мелких обломков от выбывших из состава струн частиц. Но сама струна может или разделиться, что маловероятно, иначе мы никогда не имели бы плотной материи, или снова сомкнуться, что и происходит фактически. Расход – выбытие одной или нескольких частиц прама из состава струны имеет физический смысл излучения одного или нескольких квантов энергии из тела струны. Но тело струн всегда находится в равновесном состоянии со средой, с частицами прама среды. Если общее содержание энергии в окружающем струну пространстве не изменяется, то она захватит из окружающей среды такие же, как и потерянные ею частицы. В противном случае она или уменьшит свою длину на число выбывших частиц – квантов энергии, или уменьшит угловую скорость своего вращения по всей длине струны и от этого произойдёт уменьшение диаметра всех частиц струны.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
ГЛАВА 13
#23 Релятивистский...
2.4.1. Взаимодейст...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
4.1.Физическая пр...
Схема умножителя ч...
3.1. ОБРАЗОВАНИЕ П...
3.1. ОБРАЗОВАНИЕ П...
5.11. РАССМОТРИМ К...
Устройство Вселенной
5.8. КАК ОБРАЗУЮ...
Эквивалентная схем...
Умножительные диоды
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
Поле комплексных ч...
1.3.3. Эффект Джон...
Диоды Ганна
Рациональная Вселе...
Конструкция генера...
#2 Кинематическое ...
5.15. НЕКОТОРЫЕ ОС...
5.6. ПРОЦЕСС ГРАВ...
5.7. КАК РАБО...
#13 Потенциальная ...
ГЛАВА 10
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
5.18. НЕКОТОРЫЙ А...
1.1.4. Отметим еще...
ГЛАВА 64
Основные законы ди...
5.20. ЧТО ОТКРЫЛ...
Электромагнетизм
Основы молекулярно...
Механическое движе...
Предварительное ра...
5.16. РАЗВИТИЕ ...
2.4.1. Взаимодейст...
5.7. КАК РАБО...
Содержание отчета
Вынужденные колеба...